26.03.2017 10:59
    Поделиться

    Фестиваль "Ворвись в весну" стартует в московских парках

    Новый сезон в московских парках открывается 26 марта фестивалем "Ворвись в весну". Москвичей и гостей столицы там с 12:00 до 16:00 ждет музыка, спорт и экскурсии.

    В  "Сокольниках", например, прямо у главного входа встречают жонглеры и ходулисты. На эстраде "Ротонда" в полдень  заиграет духовой  оркестр. Во время экскурсий "Невидимые Сокольники" можно будет узнать, как охотились и развлекались русские цари и императоры, когда Петр I основал Майские гуляния и другие любопытные факты о парке. На Фонтанной площади пройдет караоке-проект "Пой с миром в унисон", в котором по прогнозу пресс-службы парка примут участие около 6 тысяч человек. А еще в "Сокольниках" пройдут забеги, спортивные тренировки, квесты, в которых примут участие около 50 тысяч человек.

    "День воды" отпразднуют в воскресение в парке "Красная Пресня". В шатре на Малом острове можно принять участие в мастер-классах по изготовлению скворечников, плетению, рисованию от клуба "Свои тропки", опытах и лекциях. Понаблюдать за  физико-химическими опытам с песком, льдом, бумагой. 

    В парке Горького посетителей ждет фестиваль Most Weekend с выставкой спортивных ретро-автомобилей и музыкальной программой. На набережной там установлен арт-объект "Ворвись в весну", рядом с которым гости парка смогут сфотографироваться.

    В саду "Эрмитаж" пройдет фестиваль "Каникулы Фест", посвященный началу школьных каникул. Дети смогут поиграть в игру "По следам Белого Кролика", принять участие в  спортивных конкурсах и мастер-классах, росписи пуантов и создании инсталляции "Дивный сад".

    Напомним, что пункты проката спортинвентаря работают в Москве уже в 7 городских парках. Велосипед, ролики, самокаты и сегвеи можно взять в парках Победы, "Красная Пресня", "Садовники" и "Кузьминки", в Измайловском, Перовском и Бабушкинском парках.

    Поделиться