26.03.2017 15:22
    Поделиться

    Принц Великобритании посетил концерт в Петербурге

    Член британской королевской семьи принц Майкл Кентский прибыл в Северную столицу с визитом и посетил здание бывшей Англиканской церкви - в прошлом году оно было передано в управление театру "Мюзик-Холл". Как сообщили в пресс-службе театра, специально для него здесь дали концерт, где прозвучали произведения русских и английских композиторов.

    Двоюродный брат королевы Елизаветы II и двоюродный внучатый племянник императора Николая II не впервые посещает Петербург - в 2011 году он побывал на фестивале императорских садов, в 2013 году - приезжал в рамках празднования 400-летия Дома Романовых, еще десятью годами раньше - на открытие представительства Российско-Британской торговой палаты.

    Нынешний визит принц начал с осмотра концертного зала на Английской набережной, принадлежащего "Мюзик-Холлу", - бывшей Англиканской церкви Иисуса Христа. Гость осмотрел убранство зала, живопись, представленную в его стенах. После состоялось богослужение, а затем специально для Майкла Кентского был дан концерт. Произведения композиторов России и Англии исполнил камерный состав оркестра под управлением Фабио Мастранджело.

    Напомним, в планах создать в этом здании новое культурное пространство, сейчас оно требует реставрации. Когда площадка будет готова, здесь на время разместится основная сцена театра - ее тоже предстоит ремонтировать.

    Поделиться