26.03.2017 11:27
    Поделиться

    В "Артеке" построят концертный комплекс за 1,5 миллиарда

    Кабмин РФ выделил 1,5 миллиарда рублей на строительство концертного комплекса в МДЦ "Артек" на 4,5 тысячи мест. Эта сумма предусмотрена в федеральном бюджете на 2017 год в рамках ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года", сообщила пресс-служба правительства России.

    По словам директор "Артека" Алексея Каспржака, концертный комплекс будет расположен на самой большой костровой площадке у лагеря "Лесной".

    - Это позволит нам собрать вместе всех детей "Артека". На площадке будут крытые трибуны, предполагающие возможность собраться там в любое время года. Там будут предусмотрены технические решения по отоплению, - отметил Каспржак.

    Директор "Артека" напомнил, что все работы по реконструкции и строительству в "Артеке" проходят в соответствии с Программой развития детского центра, утвержденной Правительством РФ. В планах - строительство еще одного корпуса в лагере "Кипарисный" и трех корпусов в комплексе "Прибрежный". Они будут круглогодичными и позволят принимать больше детей и в летний, и в зимний периоды.

    Планируется, что в этом году "Артек" примет около 40 тысяч детей.

    Поделиться