27.03.2017 21:19
    Поделиться

    Досрочный ЕГЭ по русскому языку сдали 20 тысяч человек

    ЕГЭ по русскому сдали 20 тысяч человек
    Досрочный ЕГЭ по русскому языку сдали 20 тысяч человек. Информации о нарушениях пока нет.

    ЕГЭ по разным предметам в досрочную волну сдадут более 44 тысяч человек.

    В основном это выпускники прошлых лет. Одиннадцатиклассников всего 2 тысячи. Самые популярные предметы по выбору в этом году на досрочном экзамене обществознание (40 процентов), история (21 процент), биология (17 процентов), физика (16 процентов). А это значит, что почти половина сдающих планирует поступать на экономические и юридические факультеты, где нужно принести ЕГЭ по обществознанию и истории.

    Уже прошло три экзамена - география, информатика и русский язык. Как сообщили в Рособрнадзоре, в первый день ЕГЭ, когда выпускники сдавали географию и информатику, четыре человека удалили с экзамена за мобильные телефоны. Эти выпускники смогут пересдать экзамен только в следующем году.

    Нарушения удалось заметить с помощью видеонаблюдения, которое ведется абсолютно во всех пунктах проведения экзамена. А вот по поводу глушилок сигналов мобильной связи представители Рособрнадзора пояснили, что "эта норма носит рекомендательный характер".

    Основная волна ЕГЭ пройдет с 29 мая по 1 июля. Кроме того, экзамены можно будет сдать в сентябре. 31 мая выпускники сдадут математику базового уровня. Обязательный экзамен по русскому языку пройдет 9 июня.

    Кому разрешат пересдать экзамены в сентябрьские сроки? Тем, кто получил "неуды" по двум обязательным предметам - русскому языку и математике, либо получил повторно "неуд" по одному из этих предметов в резервный день. Для них экзамены по русскому языку и математике базового уровня пройдут с 5 по 16 сентября.

    Поделиться