27.03.2017 11:59
    Поделиться

    Лавров призвал Запад настойчивее добиваться выполнения Минских соглашений

    Россия заинтересована в том, чтобы европейские партнеры более настойчиво добивались от Украины выполнения Минских соглашений. Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на переговорах с итальянским коллегой Анджелино Альфано.

    "Нас всех волнует то, что происходит на Украине, не только на востоке Украины, но и в целом в этой стране, - заявил Сергей Лавров на открытии переговоров с главой МИД Италии. - Мы заинтересованы в том, чтобы наши европейские партнеры гораздо более настойчиво добивались выполнения Минских договоренностей".

    Кроме того, Лавров отметил, что российская сторона ценит заинтересованность Италии в развитии двустороннего сотрудничества. "Ценим заинтересованность итальянских партнеров в развитии двустороннего взаимодействия, - сказал глава МИД РФ. - Ценим то, что Италия занимает особое место в системе внешнеполитических связей, опираясь на успешный опыт в различных областях".

    Напомним, что глава МИД Италии Анджелино Альфано в понедельник проводит рабочий визит в Москву. Как ранее сообщили в МИД РФ, Лавров и Альфано в ходе переговоров, будут обсуждать перспективы двусторонних отношений в политической, экономической и научно технической областях. "Министры также обсудят ключевые международные проблемы, включая ситуацию в Сирии, Ливии, на Украине, вопросы противодействия международному терроризму, взаимодействия и Италией в СБ ООН, тематику отношений России и ЕС", - заявили ранее в российском внешнеполитическом ведомстве.

    Поделиться