27.03.2017 18:33
    Поделиться

    Матвиенко предложила создать межпарламентскую коалицию против терроризма

    Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила создать международную межпарламентскую коалицию по борьбе с терроризмом. Об этом она заявила в рамках сессии Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ.

    "Уверена, что такая межпарламентская коалиция будет выражать мнение всех наших избирателей. Парламентская площадка - это хороший формат для выработки подходов для борьбы с террористами", - отметила спикер.

    Эту проблемную тему парламентарии завтра обсудят "на полях" МПА СНГ - на международной конференции, посвященной борьбе с терроризмом. По словам Матвиенко, идея проведения этого мероприятия была поддержана руководством ПА ОБСЕ. "Думаю, что по итогам этой конференции мы сделаем выводы, предложим новые форматы межпарламентского сотрудничества по этой теме", - подчеркнула она. По мнению спикера, последние события в Лондоне показали еще раз, что международному сообществу необходимо объединить усилия в борьбе с террористами.

    По итогам заседания МПА СНГ Матвиенко также подвела итоги 25 лет работы организации. По ее словам, она сделала многое для обеспечения "цивилизованного развода" государств на постсоветском пространстве без потрясений и конфликтов. При этом Ассамблея создала правовые механизмы для сохранения единого политического, экономического, культурного и гуманитарного пространства. "Мы последовательно создавали условия для гармонизации национальных законодательств", - добавила сенатор.

    Поделиться