27.03.2017 14:37
    Поделиться

    На Украине возобновили работу два отделения Сбербанка

    Два из пяти заблокированных на Украине отделений Сбербанка возобновили работу 27 марта. Это подтвердили в пресс-службе финучреждения.

    Отделения Сбербанка в Сумах и Виннице возобновили работу в штатном режиме. "На текущий момент остались заблокированными три отделения - в Киеве, Днепре (ранее Днепропетровск - прим. "РГ") и Запорожье", - заявили в пресс-службе Сбербанка, которую цитирует ТАСС.

    Напомним, что с начала 2017 года украинские радикалы объявили "войну" дочерним отделения российских банков на Украине. Они проводили акции и требовали отозвать у отделений банков лицензии и прекратить их работу на Украине. Добиваясь своего, радикалы блокировали отделения банков, строили баррикады, портили банкоматы. А 15 марта стало известно, что в Днепре группа агрессивно настроенных молодых людей заблокировала бетонными блоками и зацементировала вход в одно из городских отделений Сбербанка.

    Стоит отметить, что президент Украины Петр Порошенко в ответ на требования радикалов ввел санкции в отношении пяти банков с российским капиталом. Ограничительные меры будут действовать в течение года, и предполагают запрет на вывод средств из Украины, а также на выплату дивидендов, процентов, возвращения межбанковских депозитов и кредитов, средств с корреспондентских счетов.

    Поделиться