27.03.2017 09:15
    Поделиться

    В Башкирии выросло число погибших при столкновении поездов

    По уточненным данным пресс-службы Учалинского ГОК, число погибших при столкновении двух поездов в пригороде башкирского города Учалы выросло до четырех. Вчера после аварии сообщалась, что погибли трое. Все они - сотрудники Учалинского горно-обогатительного комбината: машинист тепловоза, два его помощника и оператор службы эксплуатации железнодорожного цеха. Еще один машинист тепловоза находится в больнице, за его жизнь борются врачи.

    - АО "Учалинский ГОК" выражает соболезнования родным и близким железнодорожников, погибших в результате несчастного случая. Руководство предприятия готово оказать максимальное содействие расследованию инцидента. Родственникам погибших будет оказана материальная помощь, - прокомментировали на предприятии.

    По данным МЧС РБ, последствия аварии на данный момент полностью ликвидированы, железнодорожное полотно восстановлено.

    - В результате ЧП две цистерны опрокинулись и произошел разлив нефтепродукта. Место разлива было обваловано, во избежание возгорания создана пенная подушка. Из опрокинувшейся цистерны остатки дизтоплива откачали, - рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

    Напомним, трагедия произошла вчера в 15.05 по московскому времени. Два поезда, один с рудой и дизтопливом, другой - порожний, столкнулись лоб в лоб. Оба состава, как и сама однопутная железнодорожная ветка принадлежат Учалинскому ГОК.

    Следователи республиканского СК РФ ведут проверку, по результатам которой будет принято решение. Причины аварии пока не названы.

    Поделиться