27.03.2017 18:02
    Поделиться

    Под Томском при пожаре погибли трое детей

    Следственный комитет возбудил уголовное дело после обнаружения тел трех маленьких детей в сгоревшем доме в селе Пудовка.

    Сообщение о горящем доме в Кривошеинском районе Томской области поступило в пожарно-спасательную службу сегодня в пятом часу дня. О возгорании сообщил сосед, проживающий напротив.

    - Уже через две минуты первое подразделение отдельного пожарного поста села Пудовка было на месте вызова, - сообщили "РГ" в ГУ МЧС России по Томской области. - Крыша дома была полностью охвачена огнем.

    Во время тушения пожара спасатели обнаружили под завалами тела трех маленьких детей. По предварительным данным, малыши задохнулись в дыму.

    Как выяснилось, дети были дома одни. Отец находился на работе, а мать на некоторое время вышла во двор, а когда вернулась обратно вход уже был отрезан огнем. Она прпыталась спасти детей, но не смогла.

    В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, оперативная группа Главного управления МЧС России по Томской области и следователи. Причина пожара устанавливается.

    Поделиться