27.03.2017 12:51
    Поделиться

    СК проверит нападение на травматолога в больнице Бердска

    Следственный комитет начал проверку по факту нападения на врача-травматолога в больнице города Бердска Новосибирской области.

    В Бердскую центральную районную больницу за медицинской помощью обратилась местная жительница, пострадавшая в уличной драке. Горожанку привел на прием ее гражданский супруг.

    - Медицинский персонал учреждения оказал пациентке необходимую помощь, при этом, исходя из оценки состояния пострадавшей, дежурный врач-травматолог принял решение не помещать ее в стационар больницы, - сообщил "РГ" представитель СУ СК по Новосибирской области Алексей Максименко.

    Однако находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил, что медицинскую помощь его сожительнице оказали не должным образом. Он настаивал, чтобы ее положили в больницу. Узнав об отказе, посетитель набросился на дежурного врача-травматолога, схватил его руками за шею и начал сдавливать дыхательные пути. Доктора отбили подоспевшие на помощь коллеги. После этого нападающий скрылся.

    Пострадавший врач обратился за помощью в правоохранительные органы. Полицейские установили личность нападавшего - им оказался 23-летний ранее судимый житель Бердска. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

    Поделиться