27.03.2017 17:11
    Поделиться

    Житель Ингушетии пойдет под суд за убийство обидчика двух девушек

    В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Ингушетии Адама Атигова, избившего до смерти обидчика двух знакомых девушек. Об этом сообщается на сайте следственного комитета РФ.

    40-летний Атигов обвиняется по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

    Преступление произошло в Александровском районе Владимирской области, куда мужчина приехал на заработки. В поселке Струнино, где поселился Атигов, он познакомился с Иммададином Маиловым.

    В августе 2010 года приятели встретили на местном вокзале двух знакомых, которые пожаловались на жителя поселка, якобы, оскорбившего их, и попросили мужчин разобраться с грубияном.

    В 11 часов вечера Атигов и Маилов пришли в дом 38-летнего обидчика девушек в состоянии алкогольного опьянения. Возник конфликт. "Гости" избивали хозяина дома в течение 20 минут, при этом периодически распивая спиртное. Уже утром Атигов отвез тело погибшего от побоев на берег реки.

    Следователи быстро вычислили виновников убийства в поселке Струнино. Адам Атигов скрылся от правосудия, и был объявлен в федеральный розыск, его искали в течение почти семи лет. Оказалось, что убийца скрывался в Ростовской области. Месяц назад он явился в правоохранительные органы с повинной, пояснив, что лишил человека жизни случайно.

    Уроженец Ингушетии был заключен под стражу, и ждет начала судебного процесса. Второй участник смертельного избиения Иммададин Маилов был осужден еще в 2011 году к семи годам лишения свободы, и отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима.

    Поделиться