27.03.2017 15:30
    Поделиться

    В Майкопе прошел первый в году общегородской субботник

    В столице Адыгеи Майкопе состоялся первый в нынешнем году общегородской субботник. Сотрудники региональных министерств и ведомств, городской администрации, бюджетных организаций, учреждений образования и предприятий, школьники и студенты вышли на генеральную уборку улиц и площадей.

    Экологический десант направился в места отдыха, чтобы очистить их от мусора, убрать сухостой и побелить бордюры. Кроме того, участники субботника привели в порядок территории возле мемориалов. Многие жильцы многоэтажных домов трудились в своих дворах.

    - Сегодня мы видим, что нашу инициативу о проведении субботника поддержали жители республики. Рассчитываем, что и в будущем она будет продолжена. Не важно, будет это субботник, чистый четверг или любая другая акция, главное - итог: чистота и порядок в нашем общем доме, Адыгее. Сделать это - в наших силах и интересах. При этом нужно не забывать и о простой народной мудрости: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Думаю, подобные акции помогут воспитать в наших жителях стремление сохранять чистоту на своих улицах, в своей республике, - сказал врио главы РА Мурат Кумпилов.

    Свою лепту в благоустройство республиканской столицы внес и врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов, посадив несколько саженцев липы. Новая аллея из 15 деревьев украсит городской Парк культуры и отдыха.    

    Поделиться