27.03.2017 11:30
    Поделиться

    На Урале мужчину задержали за попытку убить падчерицу

    В Екатеринбурге сегодня утром задержали жителя области, который ранее был объявлен в розыск по подозрению в покушении на жизнь восьмилетней девочки.

    Напомним, вечером 22 марта в Белоярскую центральную районную больницу доставили девочку с несколькими ножевыми порезами. О пострадавшей в полицию и "скорую" сообщили ее соседи. "В настоящее время первоклассница находится в больнице, состояние ее здоровья врачи оценивают как удовлетворительное", - передает пресс-служба СК Свердловской области.

    Школьница живет вместе с матерью и ее гражданским мужем. Его и заподозрили в попытке убить девочку.

    Сразу после инцидента мужчина на электричке уехал в Екатеринбург. Правоохранительные органы располагали информацией, что он обосновался в районе железнодорожной станции Шарташ, примкнув к бомжам. Там, на улице, его и обнаружили сыщики.

    "На требование сдаться злоумышленник попытался скрыться. В результате погони его удалось задержать в районе дома № 37-б на Сибирском тракте. Гражданин, вооруженный ножом, оказал яростное сопротивление, но был обезврежен, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Мужчина доставлен в поселок Белоярский, его проверят на причастность к совершению других преступлений. Ранее, кстати, он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

    "В момент задержания у подозреваемого был изъят нож, которым, предположительно, и было совершено преступление. Мотивы своего поступка мужчина пока не поясняет, ссылаясь на то, что тогда был пьян", - рассказали в СК.

    Расследование обстоятельств покушения на ребенка продолжается (ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ). Назначены экспертизы - генетическая, дактилоскопическая и ряд других.

    Поделиться