27.03.2017 13:25
    Поделиться

    Россиянин выиграл 3,4 миллиона рублей в Hearthstone

    Российский киберспортсмен Алексей "ШтанУдачи" Барсуков стал победителем зимнего этапа турнира Hearthstone Winter Championship. Всего в соревновании на Багамских островах приняли участие 16 сильнейших игроков со всего мира.

    Барсуков сразился с американцем по имени Фрэнк Fr0zen Занг и обыграл противника со счетом 4:3. Победитель получил в качестве приза 60 тысяч долларов (3,4 миллиона рублей), а геймер, занявший второе место, - 40 тысяч долларов (2,3 миллиона рублей).

    Финальная игра Hearthstone World Championship состоится в январе 2018 года. В финале сразятся победители зимнего, весеннего и летнего чемпионатов, а также киберспортсмены, набравшие наибольшое количество очков в ходе турнира.

    Стоит отметить, что в настоящий момент действующим чемпионом мира по Hearthstone является россиянин Павел Pavel Бельтюков, однако в новом турнире ему не удалось пройти групповой этап.

    Hearthstone: Heroes of Warcraft - популярная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft, разработанная компанией Blizzard Entertainment. Игра является одной из ведущих киберспортивных дисциплин в своем жанре. 

    Поделиться