27.03.2017 11:58
    Поделиться

    СК возбудил новое дело по факту обстрелов мирного населения в Донбассе

    Следствие установило имена украинских военнослужащих, которые совершили особо тяжкие преступления в отношении гражданского населения в Донбассе.

    Согласно имеющейся информации, в августе-декабре 2015 года велись обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, которые не являются военными целями в ДНР. Также установлена причастность одного из военных, который вместе с другими прицельно обстреливал Донецк. Сообщается, что в результате обстрелов в городе были частично и полностью разрушены более 20 жилых домов и ранен мирный житель.

    По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В СК усматривают в действиях установленных лиц признаки жестокого обращения с гражданским населением, применения в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов.

    Также возбуждено дело в связи с недавними обстрелами Донбасса. Напомним, населенные пункты Донецкой области подверглись артиллерийским обстрелам. Огонь велся по объектам гражданской инфраструктуры. Один человек погиб, девять были ранены. Кроме того, были разрушены здания. Устанавливаются обстоятельства случившегося, а также лица, которые причастны к этому.

    Поделиться