27.03.2017 11:49
    Поделиться

    СМИ: "МЮ" предложит 200 млн евро за Неймара

    Английский "Манчестер Юнайтед" намерен провернуть очередной "трансфер века". Как утверждает Sport.es, "красные дьяволы" намерены заполучить форварда "Барселоны" и сборной Бразилии Неймара.

    По данным источника, в приобретении Неймара заинтересован лично главный тренер "манкунианцев" Жозе Моуринью, который участвует в переговорах и надеется убедить бразильца примкнуть к его команде. Сообщается, что "МЮ" готов предложить за Неймара фантастические 200 миллионов евро. На данный момент, напомним, самым дорогим трансфером в истории футбола остается переход Поля Погба из "Ювентуса" в тот же "МЮ" - за француза английский клуб отдал 105 миллионов.

    Насколько реальны эти слухи, впрочем, сложно сказать. В европейских СМИ периодически появляются подобные "бомбы" - к примеру, уже стало традицией несколько раз в год сватать куда-то Лионеля Месси, который по-прежнему играет за "Барсу" и прекрасно себя чувствует. То же касается и Неймара, к которым, по слухам, недавно проявлял интерес еще и лондонский "Челси". Но контракт бразильца с "сине-гранатовыми" рассчитан до лета 2018 года, и не исключено, что он еще будет продлен.

    "Барселоне" Неймар в 2013 году обошелся в 88,2 миллиона евро, и эти затраты были полностью оправданы, он является одним из лидеров команды. В текущем сезоне он провел за "блауграну" 35 матчей, в которых забил 14 мячей. Также за неполные четыре года в составе "Барсы" Неймар выиграл Лигу чемпионов, дважды стал чемпионом Испании, завоевал Суперкубок УЕФА и помог своей команде стать чемпионом мира среди клубов.

    Поделиться