27.03.2017 21:37
    Поделиться

    Завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги

    Лучший снайпер Суперлиги остается играть в Хабаровске
    Завершился чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Впервые в своей истории золотые медали достались хабаровскому "СКА-Нефтянику".

    В этом сезоне хабаровчане показали высокий уровень и смогли выиграть Кубок России, Суперкубок, а также чемпионат страны. С учетом того, что в 2018 году Хабаровск примет чемпионат мира по русскому хоккею, болельщики уже окрестили свой город столицей российского хоккея с мячом.

    Отметим также, что форвард национальной сборной России, нападающий "СКА-Нефтяника" Артем Бондаренко стал лучшим снайпером юбилейного чемпионата России, забив 76 мячей.

    "Для жителей Хабаровска и клуба, а также наших болельщиков это чемпионство - первое в истории. Здорово, что мы смогли так провести сезон. Что касается бомбардирских рекордов, то это дело второстепенное. Хотя, конечно, приятно, что получился довольно неплохой сезон и по личной статистике. Но это ни в коем случае не лично моя заслуга, а всей команды. "СКА-Нефтяник" в нынешнем сезоне забивал довольно много. Спасибо всем ребятам за этот сезон", - приводит слова Бондаренко пресс-служба федерации хоккея с мячом России.

    Кроме того, форвард сообщил, что 31 марта у него заканчивается действующий контракт с клубом, однако решение о продолжении карьеры игроком уже принято.

    "Я продлеваю контракт, и мне будет приятно продолжить играть в таком замечательном и мощном клубе, как "СКА-Нефтяник", - отметил Артем Бондаренко.

    Поделиться