28.03.2017 12:24
    Поделиться

    Генштаб РФ: Зона безопасности вокруг сирийской Пальмиры расширена

    В Сирии боевиков удалось отодвинуть еще дальше от ранее освобожденного города Пальмира. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

    По его словам, Воздушно-космические силы России продолжают оказывать поддержку сирийской армии, ведущей борьбу с группировками "ИГИЛ" ("Исламское государство" - запрещенная в РФ международная террористическая группировка).

    "В настоящее время сирийская армия при поддержке отрядов ополчения продолжает расширять зону безопасности вокруг города Пальмиры", - рассказал генерал Рудской. Подразделения правительственных войск, по его словам, уже значительно продвинулись, отодвигая боевиков все дальше от Пальмиры. Так, на северо-восточном направлении "игиловцы" отброшены на 16 километров, на восточном - на 8 километров, на юго-восточном направлении - на расстояние более 12 километров.

    "Всего же с начала марта от террористов освобождены 115 населенных пунктов и свыше 1100 квадратных километров территории", - указал представитель российского Генштаба.

    В частности, на северо-востоке провинции Алеппо правительственные войска и отряды народного ополчения, развивая наступление, полностью блокировали крупную группировку террористов в районе города Дейр-Хафир. Операция по уничтожению этой группировки ведется в настоящее время.

    Поделиться