28.03.2017 05:50
    Поделиться

    Илон Маск поддержал разработку метода записи мыслей на компьютер

    В США появилась компания, которая займется разработкой метода записи мыслей человека на цифровые носители. Как передает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal, содействовал созданию фирмы Neuralink американский бизнесмен Илон Маск.

    Компания была зарегистрирована в штате Калифорния летом прошлого года. Сообщается, что она занимается исследованиями в сфере медицины. Маск может в будущем частично финансировать фирму, а также войти в состав ее руководства. Вложить деньги в Neuralink также готов фонд Питера Тиля, сооснователя платежной системы PayPal.

    Ожидается, что новая компания будет разрабатывать технологии, дающие возможность считывать данные с мозга человека и записывать их на цифровые носители, а также осуществлять обратную операцию. Это, по замыслу основателей фирмы, в перспективе увеличит возможности человеческого интеллекта, а также позволит лечить ряд заболеваний, в том числе эпилепсию или паралич.

    По данным журнала Forbes, состояние Маска превышает 13,8 миллиарда долларов. Его главные инвестиции связаны с альтернативной электроэнергетикой и развитием космических программ. Бизнесмен является главой компаний Tesla и SpaceX.

    Поделиться