28.03.2017 22:05
    Поделиться

    Из-за гриппа в России закрыли 17 школ

    Грипп - это тот самый незваный гость, который приходит к нам каждый год. По календарю сезон гриппа миновал. Но, похоже, он ориентируется не на календарь, а на капризы, точнее сюрпризы погоды. И хотя на территории Российской Федерации, как и в целом по Европейскому региону, его активность продолжала снижаться, заболеваемость гриппом имеет место быть.

    Руководитель Роспотребнадзора, Главный государственный санитарный врач РФ профессор Анна Попова отмечает, что на территории России, несмотря на снижение активности гриппа, в некоторых регионах заболеваемость повышенная. Недельный эпидемический порог гриппа и ОРВИ отмечен в 7 субъектах Российской Федерациию.

    17 школ полностью закрыты в 11 субъектах РФ

    Прежде всего от гриппа и ОРВИ страдают дети. Так, среди детей в возрасте 0-2 лет превышение недельных порогов отмечено в 5 субъектах Р Ф. Среди детей 3-6 лет - в 10 субъектах. В возрастной группе 7-14 лет - в 12 субъектах. На прошедшей неделе превышение порогов среди тех, кому больше 15 лет, отмечено только в Новосибирской области и Ханты-Мансийском автономном округе. С учетом заболеваемости детей дошкольного возраста и школьников полностью закрыты 17 школ в 11 субъектах, 47 детских садов в 16 субъектах, частично закрыты 324 класса в 164 школах.

    Соблюдайте элементарные правила, чтобы не подхватить грипп или ОРЗ

    В ближайшие дни грипп не оставит нас в покое. И потому необходимо по-прежнему соблюдать основные правила противостояния ему. Не посещать с детьми многолюдные мероприятия. Не переходить на летний гардероб. Вовремя обращаться к врачу. Эти истины стоит соблюдать, чтобы не подхватить грипп или ОРЗ. Очень заманчиво сказать гриппу: уходя, уходи! Но это пожелание во многом зависит от того, сколь бережно относимся мы к своему здоровью и к здоровью тех, кто рядом с нами.

    Поделиться