28.03.2017 17:49
    Поделиться

    Лукашенко назвал Путина "родным братом"

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал свои отношения с российским коллегой Владимиром Путиным "блестящими" и даже родственными. "Мы родные братья", - так и сказал белорусский лидер. Его цитирует белорусское агентство БЕЛТА.

    Таким образом Лукашенко, который нередко говорит о разногласиях с Москвой по отдельным вопросам, постарался развеять слухи о том, что эти отношения стали напряженными. "Сегодня уже про Россию говорят, что посредники там нужны между Путиным и Лукашенко. Да успокойтесь! У нас с Владимиром Владимировичем Путиным блестящие отношения. Блестящие", - заверил президент Белоруссии журналистов. Порассуждать на эту тему он решил во время своей встречи с послом Армении в Минске. По словам Лукашенко, лидеры двух стран непременно найдут время, чтобы встретиться лично. "Если есть какие-то проблемы, мы их решим... Мы родные братья, нам делить нечего", - заключил он.

    Вообще посредников разного рода глава Белоруссии не слишком жалует, а потому пообещал разобраться со всеми вопросами без них. "Ненавижу посредников", - заметил он. Сколько Лукашенко, по собственному признанию, помнит себя президентом, столько "они вокруг Беларуси и ходят - то миротворцы, то посредники, то с Евросоюзом, то еще с кем-то".

    Напомним, что РФ и Белоруссия входят в Союзное государство, которое было оформлено договором в Минске в 1997 году. Этот формат предполагает поэтапную политическую и экономическую интеграцию двух стран с формированием единого военного и таможенного пространства.

    Поделиться