28.03.2017 11:15
    Поделиться

    Медведев: Стабильный рост экономики зависит от эффективной работы банков

    Дмитрий Медведев отметил, что стабильный рост экономики зависит от эффективности работы банков. Об этом говорится в приветственной телеграмме участникам и гостям XXVIII съезда Ассоциации российских банков, опубликованной на сайте кабмина.

    "Банковский сектор является важнейшей частью российской экономики. От эффективной работы банков, их активного участия в кредитовании ключевых отраслей промышленности, важнейших инфраструктурных проектов, малого и среднего предпринимательства зависит, насколько быстро экономика сможет выйти на стабильную траекторию роста", - считает премьер.

    Кроме того, Медведев подчеркнул, что кредитно-финансовая система России справляется со сложными вызовами последнего времени - падением цен на нефть и волатильностью курса рубля. А "ее дальнейшее развитие связано с укреплением доверия со стороны инвесторов, кредиторов и вкладчиков".

    "Необходимо делать банковское регулирование и надзор более эффективными. Обеспечивать прозрачность банковского сектора, в том числе за счет повышения требований к стандартам корпоративного управления", - отметил глава правительства.

    Поделиться