28.03.2017 16:05
    Поделиться

    Спецназ ЦВО уничтожил лагерь "боевиков" в Таджикистане

    Подразделения спецназа, переброшенные из Самарской области на учения в Таджикистан, уничтожили базовый лагерь подготовки условных террористов, сообщила сегодня пресс-служба Центрального военного округа.

    В Хатлонской области Таджикистана на полигоне "Московский" тактический десант ЦВО и местного спецназа высадился с вертолетов Ми-8 в тыл условного противника. Подразделения двух армий отработали ведение поисково-разведывательных и противодиверсионных действий. По ходе маневров спецназ вскрыл расположение тренировочного лагеря "боевиков". Объект был заминирован и подорван. После чего военнослужащие сгруппировались в определенном районе для восстановления боеспособности.

    От Вооруженных сил РФ к участию в учении привлекли оперативные группы ЦВО, в том числе авиационную группировку (самолеты дальней, военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации). От вооруженных сил Республики Таджикистан - подразделения мотострелковых и десантно-штурмовых бригад, дивизионно-тактическую группу авиабригады.

    Справка "РГ"

    Масштабные учения двух стран проходят с 27 по 30 марта 2017 года. В ходе маневров отрабатываются вопросы планирования, управления и взаимодействия войск при проведении совместных операций вооруженных сил РФ и Республики Таджикистан по борьбе с условными незаконными вооруженными формированиями. Учения пройдут на трех полигонах Минобороны РТ: "Харбмайдон", "Момирак", "Московский" и двух полигонах 201 военной базы: "Ляур" и "Самбули".

    Поделиться