28.03.2017 10:35
    Поделиться

    В Пятигорске уволили причастных к гибели водителя полицейских

    В Пятигорске из Госавтоинспекции уволены по отрицательным мотивам шесть инспекторов. Служебная проверка прошла после возбуждения уголовного дела по факту смерти водителя от побоев, сообщили в краевом управлении МВД РФ.

    - Также десять сотрудников из числа руководящего состава привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до предупреждения о неполном служебном соответствии за ненадлежащую организацию контроля в подчиненных подразделениях, - заявили в правоохранительном ведомстве.

    Как уже сообщалось, ночью 18 марта в Пятигорске сотрудники ДПС после погони остановили автомобиль BMW 528i. По версии следствия, двое инспекторов ГИБДД нанесли многочисленные удары водителю, от которых тот вскоре скончался. При этом два других госавтоинспектора в этот момент избили пассажира иномарки.

    По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и превышении должностных полномочий. Предгорный районный суд Ставропольского края принял решение заключить под стражу на два месяца двух сотрудников полиции, а также поместить под домашний арест еще одного фигуранта громкого дела

    Поделиться