28.03.2017 13:52
    Поделиться

    На Дону из-за непогоды ввели режим повышенной готовности

    Ростовская область готовится к ухудшению погодных условий. В связи с чем жителей предупредили о соблюдении мер личной безопасности, а спасатели и коммунальщики переведены на усиленный режим службы.

    По информации Ростовского Гидрометцентра, с 28 по 30 марта, в связи с влиянием глубокого циклона, произойдет резкое ухудшение погодных условий. Ожидается усиление ветра до 26 метров в секунду. В большинстве районов ожидаются сильные осадки в виде дождя с мокрым снегом. На автодорогах ухудшение видимости в тумане, сильный боковой ветер, гололед. Также возможны подтопления.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Ростовской области, уровень воды в устье Дона, не исключено, достигнет максимальных значений у Азова, Ростова-на-Дону и Аксая. Уровень моря в Таганрогском заливе также превысит отметку.

    По предупреждению спасателей, ростовчане должны быть готовы к возможному нарушению электроснабжения, повреждению крыш, заторам на дорогах из-за ДТП.

    - Водителям рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. При усилении ветра следует и вовсе ограничить выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций, - предупреждают в ведомстве.

    В случае экстренной ситуации необходимо звонить по телефону "101". Единый телефон доверия главного управления МЧС России по Ростовской области 8(863) 239-99-99

    Поделиться