28.03.2017 14:54
    Поделиться

    Ростовчане создали сервис взаимовыручки для ленивых

    Два резидента Южного IT-парка Николай Шевцов и Кристина Грекова создали в одной из популярных соцсетей электронный сервис взаимовыручки. Он должен помочь жителям Ростова-на-Дону найти исполнителей различных поручений за сравнительно небольшую плату.

    - Идея пришла во время размышлений о том, как было бы здорово, если бы можно было обратиться к кому-то, чтобы за тебя сделали то, что ты не успеваешь, не можешь или не хочешь делать. Задержался в офисе допоздна - за тебя сходят в магазин и купят все по списку. И даже приготовят, если попросишь. Не хочешь полоть грядку на даче? Обратись за этим к кому-нибудь. В магазине нет доставки? Попроси занести к тебе покупки того, кому это по пути, - рассказывает Кристина Грекова.

    В общем, работает сервис по принципу доски объявлений. Написал сообщение - модератор группы его проверил и выставил в паблик. По замыслу создателей, именно в простоте и заключается успех будущего сервиса.

    На сегодняшний день в базе около 190 человек, соответственно, количество просмотров пока невелико. Максимум на один пост - 270 или 300. Размещены первые объявления. В основном требуются услуги курьера - забрать из заведений общепита заказ или отвезти документы. Одно из самых высокооплачиваемых предложений связано с литературной деятельностью.

    "Нужно сделать: Написать продающий текст на 3000 знаков для размещения в Интернете. Цена - 1000 рублей", - говорится в сообщении.

    Из просмотревших объявление 250 человек откликнулись только две девушки, оставив в комментариях свои резюме.

    Как сообщают создатели сервиса, в ближайшее время появится специальное приложение для смартфонов. По их словам, концепт программы уже готов, так что ждать его выпуска осталось недолго.

    Молодые люди уже разработали дизайн нового электронного продукта и даже смонитровали проморолик о том, как им пользоваться.

    Поделиться