28.03.2017 22:46

Тренер сборной Бельгии восхитился полем стадиона "Фишт" в Сочи

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес высоко оценил качество футбольного поля отреконструированного стадиона "Фишт" в Сочи. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции после матча Россия - Бельгия, который проходил во вторник на сочинском арене и завершился со счетом 3:3.

Понравилось играть на новом стадионе?

Роберто Мартинес: Это лучшее поле, на котором мне довелось работать за последние семь лет. На стадионе организовано все хорошо. К тому же уже чувствуется, что приближаются важные соревнования: Кубок конфедераций и чемпионат мира 2018 года.

Довольны игрой?

Роберто Мартинес: Не буду скрывать, разочарование очень большое. Мы приехали, чтобы сыграть хорошо, но, выигрывая с разницей в два мяча, растеряли преимущество. Немного не дожали. Понятно, что пропускать на последних минутах неприятно. Но последний гол не был ошибкой нашей команды. Просто Россия очень хотела сравнять счет, поэтому в итоге она додавила.

Что больше повлияло на результат игры: потеря концентрации или замены?

Роберто Мартинес: И то и другое. Хотелось сделать все шесть замен и дать максимальному количеству игроков поучаствовать. Ведь в обычном матче такого не бывает. Но есть и положительные моменты матча, мы в первые 70 минут набрали очень хороший темп. К тому же узнали, как играть с Россией.

Кто особенно запомнился из игроков сборной России?

Роберто Мартинес: Очень понравилась игра Миранчука, он талантливый игрок. Ему всего лишь 21 год и, уверен, его ждет отличная карьера. В целом же Россия сыграла профессионально, показала хороший уровень. Нам же надо было дорабатывать.