28.03.2017 15:39
    Поделиться

    Игорь Захаркин стал главным тренером "Югры"

    Хоккейный клуб "Югра" объявил имя нового главного тренера. Им стал бывший наставник "Салавата Юлаева", экс-тренер сборной России Игорь Захаркин.

    Захаркин в начале марта покинул "Салават" после неудачи в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина, когда уфимская команда уступила "Ак Барсу". Стоит отметить, что ранее Игорь Захаркин приводил "Салават Юлаев" к победе в Кубке Гагарина, так же, как и петербургский СКА, но эти успехи были достигнуты в тандеме с Вячеславом Быковым. Этот же дуэт руководил и сборной России, когда она стала чемпионом мира в 2008 и 2009 годах.

    Помогать Захаркину будет Николай Борщевский - они работают вместе с 2015 года. В то же время, отмечается, что тренером вратарей останется Андрей Зуев, который работал еще при предыдущем тренерском штабе во главе с Андреем Разиным. Контракт "Югры" с Игорем Захаркиным рассчитан на год.

    "Не буду скрывать, вариантов было несколько, но мы определились именно с тренерским штабом во главе с Игорем Захаркиным. У Игоря Владимировича богатейший опыт работы в сборной России и КХЛ, - подчеркнул генеральный директор "Югры" Василий Филипенко. - Нам нужны перемены и перемены в лучшую сторону! В последнее время в СМИ активно муссируется тема о нашем исключении из КХЛ и о том, что мы не будем выступать в следующем чемпионате. Не верьте слухам. Это коварные инсинуации, которые вносят раздрай в души наших болельщиков".

    Сам Захаркин пока сдержанно комментирует свое назначение. Он отметил, что прилетит в Ханты-Мансийск в апреле, и уже тогда будет решать первостепенные задачи.

    "Я надеюсь, что позиция по легионерам поменяется. Мы говорили об этом, - приводит слова Захаркина Чемпионат.com. - В начале апреля прилечу в Ханты-Мансийск, и мы вживую с руководителями клуба и, возможно, с руководителями автономного округа сможем решить этот вопрос в положительную сторону".

    Поделиться