28.03.2017 16:06
    Поделиться

    Тренер: Москва и Петербург забирают талантливых фигуристов

    На VIII зимней Спартакиаде учащихся продолжаются соревнования по фигурному катанию. Тренер из Самарской области Олег Судаков объяснил, почему, по его мнению, в лидерах идут спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

    "То, что они преимущественно занимают призовые места, безусловно, объясняется их высоким уровнем подготовки. Тем не менее, я всю жизнь пытаюсь с ними конкурировать. И иногда это получается, - приводит слова Судакова пресс-служба соревнований. - Вообще, лидерству Москвы и Санкт-Петербурга сопутствует масса объективных и субъективных причин. Вот почему все артисты едут в Москву? По сути, в Москве и Питере родных спортсменов раз-два и обчелся. Там же все спортсмены региональные. Мы их возвращаем, а они снова уезжают. Как говорится, столицы снимают все сливки, и уже у себя работают с талантливыми ребятами".

    Ранее в рамках третьего дня соревнований состоялись прокаты у девушек с короткой программой, а также выступили спортивные пары. В обеих дисциплинах лидируют представители Москвы.

    Поделиться