28.03.2017 19:54
    Поделиться

    В США задержали мужчину из-за подозрительного свертка возле Белого дома

    История с подозрительным свертком возле Белого дома в Вашингтоне получила продолжение. Как сообщает Reuters, Секретная служба США задержала мужчину в связи с инцидентом, расследование продолжается.

    В эти часы сотрудники Секретной службы, охраняющей первых лиц США и их родственников, продолжают изучать подозрительный предмет, найденный на северной лужайке перед резиденцией главы государства. Что именно находилось в этом свертке, пока не сообщается. Неизвестны также подробности о задержанном мужчине. 

    До этого к службе охраны Белого дома уже были нарекания: 10 марта 26-летнему уроженцу Калифорнии Джонатану Трэну удалось перелезть через ограду резиденции главы США. В этом самое время там находился Дональд Трамп. Однако нарушителя порядка задержали только спустя 16 минут. К тому же выяснилось, что у молодого человека с собой было письмо, которое он каким-то невероятным образом собирался вручить Трампу лично в руки. Больше об этом странном происшествии ничего не сообщается.

    Ничуть не больше ясности и в сегодняшнем ЧП. После того, как был найден подозрительный предмет, гулявших немедленно эвакуировали с лужайки, территорию вокруг оцепили, на место прибыли снайперы, а журналистов президентского пула загнали в комнату для брифингов.

    "С 10.25 утра Белый дом "закрыт" по распоряжению подразделения Секретной службы из-за "подозрительного свертка", - подтвердил один из репортеров.

    Поделиться