29.03.2017 16:46
    Поделиться

    Евгения Медведева вышла в лидеры после короткой программы на ЧМ

    В Хельсинки стартовал чемпионат мира по фигурному катанию. Первыми свои короткие программы показали девушки. Лидерство захватила, как и предполагалось, действующая чемпионка, российская фигуристка Евгения Медведева.

    За свой прокат она набрала 79,01 балла, чуть-чуть уступив собственному мировому рекорду, установленному в финале Гран-при в Марселе (79,21).

    Напомним, что Медведева в прошлом сезоне выиграла все крупные старты: финал Гран-при, чемпионаты Европы и мира. В нынешнем году Женя уже защитила титулы на первых двух соревнованиях и идет в своему второму мировому "золоту".

    В тройке лидеров ЧМ после короткой программы также оказались две канадки. Кейтлин Осмонд, неудачно выступившая на чемпионате четырех континентов, справилась с прокатом и пока идет второй - 75,98 балла. Ее соотечественница Габриэль Дэйлман - третья (72,19).

    Призер чемпионатов мира и Европы Анна Погорилая получила четвертую оценку (71,52). Еще одна россиянка, дебютантка взрослого сезона Мария Сотскова занимает шестое место (69,76).

    Итальянка Каролина Костнер, которая вернулась после дисквалификации и уже взяла "бронзу" на чемпионате Европы, не смогла избежать ошибок в короткой программе и показала только восьмой результат (69,98).

    Поделиться