29.03.2017 09:22
    Поделиться

    В Красноярске поймали водителя, насмерть сбившего старушку

    В Красноярске недельные поиски водителя, скрывшегося с места ДТП, увенчались успехом: виновный в наезде на пешехода автомобилист задержан, сообщили в ГУ МВД РФ по региону.

    Как рассказали в полиции, ДТП произошло 24 марта на улице Чкалова. Водитель наехал на пожилую женщину, которая шла по проезжей части, от полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия. Сам автомобилист скрылся.

    Чтобы разыскать подозреваемого, инспекторы ГИБДД опрашивали свидетелей, смотрели видеозаписи системы "Безопасный город", совершали поквартирный обход владельцев автомобилей, подходящих под описание очевидцев.

    - В результате полиция задержала 21-летнего красноярца, который не стал отрицать факт случившегося. Он пояснил, что уехал с места происшествия, испугавшись ответственности. Кстати, к моменту его поимки парень уже успел отремонтировать авто, на котором совершил наезд, - отметили правоохранители.

    В отношении задержанного составлен административный материал по статье 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Максимальная санкция этой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

    Поделиться