Поделиться

    В Петербурге стартовал этап конкурса "100 лучших товаров России"

    Решением региональных комиссий по качеству Санкт-Петербурга и Ленинградской области открыт региональный этап Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" 2017 года.

    В течение девятнадцати лет программа "100 лучших товаров России", реализуемая МОО "Академия проблем качества" и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), проводит признанный в России конкурс, открывший дорогу на отечественный рынок разнообразным товарам, которые завоевали почетное право называться лучшими.

    Это самый известный в нашей стране конкурс по качеству. Каждый год борьбу за победу ведут сотни предприятий, потому что стать лауреатом или дипломантом - значит обеспечить на многие годы доброе имя своей продукции, о котором будет знать вся страна. Как показала практика, методология, базирующаяся на моделях совершенства, разработанных Европейской организацией качества и положенная в основание конкурса, особенно плодотворна для представителей микро-, малого и среднего бизнеса.

    За 19 лет в программе "100 лучших товаров России" участвовали свыше 45 тысяч предприятий и организаций. Конкурс-ный отбор на региональном этапе прошли 80 тысяч товаров.

    Звания лауреатов конкурса "100 лучших товаров России" за это время удостоены 12498 товаров, дипломантом стал 26021 товар. В том числе в Санкт-Петербурге звания лауреатов удостоены 157 видов продукции и услуг, а звания дипломантов - 267 товаров, в Ленинградской области звание лауреата получили 64 вида продукции и услуг, а дипломанта - 91 товар.

    Победители конкурса имеют право в течение двух лет использовать в рекламных целях логотипы лауреата и дипломанта конкурса.

    Лучшим предприятиям ежегодно вручаются почетные призы "Лидер качества", "Гордость отечества", "За успехи в импортозамещении", "Инновация - 2016", "Народный промысел". Для продовольственных товаров учрежден приз "Вкус качества". Новые инновационные проекты каждого финалиста конкурса отмечаются статусом "Новинка". Лучшие работники предприятий - победителей конкурса награждаются почетными знаками "Отличник качества" и "За достижения в области качества".

    Конкурс 2017 года проходит под девизом: "Выбирай лучшее!"

    Оценка конкурсных материалов на региональном этапе и отбор товаров-финалистов для участия в федеральном этапе конкурса проводится региональной комиссией по качеству, состоящей из представителей администрации региона, контролирующих и общественных организаций, с участием независимых экспертов, привлекаемых региональной комиссией для проведения экспертных оценок конкурсных материалов.

    Прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе программы "100 лучших товаров России" 2017 года от предприятий, организаций и частных предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области производит поверенный дирекции программы - ФБУ "Тест-С.-Петербург" по адресу:

    Санкт-Петербург, ул. Курляндская,  д. 1, офис 613-3. Контактный телефон: 8 (812) 244-60-46.

    E-mail: isb@rustest.spb.ru.

     

    На правах рекламы

    Поделиться