29.03.2017 10:18
    Поделиться

    Замдиректора Эрмитажа отправили под домашний арест

    Лефортовский суд Москвы поместил под домашний арест замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова по делу о крупном мошенничестве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Екатерину Краснову.

    По ее словам, арест продлится два месяца - до 23 мая.

    Как рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией, задержание Михаила Новикова связано с "делом реставраторов". Его фигурантам вменяется ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

    Ранее СМИ сообщали о задержании начальника департамента инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры РФ Артема Новикова. Но в Лефортовский суд материалы на Артема Новикова не поступали, сообщили в правоохранительном ведомстве. Министерство также опровергло эту информацию.

    Минкультуры РФ опровергает информацию о задержании директора департамента инвестиций, реставрации и строительства Артема Новикова. "Информация не соответствует действительности, это говорит об уровне современной журналистики. К сожалению, журналисты не способны даже на перепроверку информации, готовы любую непроверенную новость давать как сенсацию", - сообщили ТАСС в пресс-службе Минкультуры, подчеркнув, что Новиков сегодня примет участие в работе коллегии Минкультуры.

    Поделиться