29.03.2017 17:56
    Поделиться

    В Новороссийске осудили мужчину, избившего медсестру

    В Новороссийске пьяный мужчина избил фельдшера "скорой", которая оказывала ему помощь. Женщина была доставлена в медучреждение с сотрясением мозга, а нападавшего задержала полиция. 29 марта состоялся суд над мужчиной, в результате ему назначили наказание - трое суток ареста.

    - Во время патрулирования одной из улиц города полицейские обратили внимание на местного жителя, которому стало плохо. Правоохранители вызвали скорую помощь, - рассказал оперативный дежурный ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Мужчина, который плохо себя чувствовал, был вполне адекватен, хотя, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время в дежурную часть Новороссийска поступило сообщение о том, что этот мужчина уже в машине скорой помощи напал на фельдшера и избил ее. Остановить драку помогли прохожие, которые и вызвали полицию. Прибывшие сотрудники задержали нарушителя. Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел материалы административного дела, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех суток ареста.

    Известно, что сотрудница скорой помощи получила несколько сильных ударов по голове и в больнице у нее диагностировали сотрясение мозга.

    По данным полиции, в России за последние три дня это уже второе нападение на сотрудников скорой помощи. Кроме нападения кубанского дебошира, аналогичный инцидент произошел в Ярославской области, где пьяный пациент избил двух фельдшеров.

    Поделиться