29.03.2017 16:16
    Поделиться

    РФПЛ разрешила ФК "Ростов" играть на стадионе "Олимп-2"

    Комиссия РФПЛ сняла ограничения на проведение матчей в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2". Об этом сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги.

    "Комиссия РФПЛ по допуску футбольных полей (газонов) с натуральным и искусственным покрытием допустила стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону) к проведению матчей Чемпионата России по футболу", - говорится в официальном сообщении.

    Таким образом, южное дерби между футбольными клубами "Ростов" и "Краснодар" состоится третьего апреля в донской столице в 19:30. Билеты на матч поступят в продажу 29 марта. Их стоимость колеблется от 200 до 5000 рублей.

    Напомним, что запрет на проведение матчей на стадионе "Олимп-2" был наложен РФПЛ 15 марта из-за плохого состояния газона. А скандал вокруг стадиона в Ростове-на-Дону начался с громкого заявления тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, который остался недоволен состоянием покрытия на "Олимпе".

    Однако, УЕФА разрешил футбольному клубу "Ростов" проводить домашние матчи группового этапа Лиги чемпионов на стадионе в донской столице.

    Поделиться