29.03.2017 18:04
    Поделиться

    В Симферополе началась запись в народную дружину

    В Симферополе создается народная дружина, в которую уже записались первые 78 человек. А "Добровольная народная дружина Симферополя" уже получила свидетельство о государственной регистрации под номером 1.

    Предполагается, что дружинники вместе с участковыми уполномоченными ОВД будут заниматься патрулированием улиц, охраной общественного порядка и фиксацией нарушений. Нормы федерального законодательства предусматривают создание штаба, который займется координацией работы ДНД. И участвовать в деятельности штаба уже изъявили желание пять общественных организаций.

    Перед тем, как дружинники выйдут на улицу, Симферопольский горсовет должен принять решение о полномочиях дружинников и зоне их ответственности. А вместе с полицией городская администрация определит места расположения опорных пунктов ДНД и разработает график дежурств.

    - В ДНД записались общественники, отставные офицеры, пенсионеры, молодежь, - рассказал первый заместитель главы администрации города Симферополя Александр Овдиенко. - Надеюсь, что ДНД станут настоящим объединением патриотов и кузницей кадров для правоохранительной системы Крыма.

    Дружинники будут охранять порядок бесплатно, на общественной основе. Но создание ДНД потребует бюджетных расходов на содержание опорных пунктов, экипировку и знаки отличия общественников. Как пояснил Александр Овдиенко, на ДНД потратят средства, уже заложенные в бюджете города на обеспечение деятельности общественных организаций. Возможны и пожертвования меценатов.

    Поделиться