29.03.2017 17:40
    Поделиться

    СК проверит вспышку отравлений на хоккейном турнире в Челябинске

    В Челябинске организована проверка по факту вспышки ротавирусной инфекции у участников хоккейного турнира среди юношей 2005 года рождения. На резкое ухудшение самочувствия пожаловались 19 спортсменов, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.

    - По информации СМИ, в ходе проведения детского хоккейного турнира проживающие в гостинице Курчатовского района Челябинска спортсмены пожаловались на плохое самочувствие, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - 11-летний подросток госпитализирован с диагнозом ротавирусная инфекция. Еще у 18 детей диагностирована легкая форма заболевания, им оказана неотложная медицинская помощь по месту пребывания.

    По предварительным данным, на симптомы отравления пожаловались хоккеисты сразу трех прибывших в Челябинск команд. Поэтому в первую очередь будет проверена организация питания детей в гостинице.

    Ход и результаты проверки взял на контроль руководитель следственного управления Денис Чернятьев. По ее результатам будет принято процессуальное решение, отметили в СК региона.

    Поделиться