29.03.2017 12:36
    Поделиться

    Путин заявил о планах наращивать взаимодействие с ЛАГ

    Россия продолжит уделять внимание мерам по укреплению режима прекращения боевых действий в Сирии. Об этом говорится в телеграмме Владимира Путина участникам общеарабской встречи на высшем уровне.

    "Сегодня регион Ближнего Востока и Северной Африки переживает весьма сложный и напряженный период. В горячей фазе остаются конфликты в Сирии, Ираке, Ливии и Йемене, продолжается эскалация терроризма и экстремизма, обостряются социальные и экономические проблемы", - говорится в приветственном послании президента.

    По мнению Путина, важнейшим условием долгосрочной стабилизации региональной обстановки является решение застарелой палестинской проблемы. Как отметил президент, "весьма актуальной остается Арабская мирная инициатива, которая создает хорошие предпосылки для продвижения процесса палестино­израильских переговоров".

    Россия в свою очередь намерена наращивать партнерское взаимодействие с ЛАГ в целях обеспечения скорейшего политико-дипломатического урегулирования региональных кризисов, а также постконфликтного восстановления пострадавших территорий. Особое внимание будет уделяться борьбе против действующих террористических структур, предоставлению гуманитарной помощи населению и продвижению политического процесса в регионе.

    Поделиться