29.03.2017 19:55
    Поделиться

    Вышел первый трейлер мистического триллера "Оно"

    В Сети появился первый официальный тизер-трейлер фильма "Оно" - новой киноадаптации знаменитого одноименного романа Стивена Кинга.

    Ремейк, который снял режиссер Андрес Мускетти ("Мама") непременно будут сравнивать с фильмом 1990 года, где жуткого клоуна Пеннивайза сыграл Тим Карри. Определить по ролику, удалось ли новой команде воссоздать атмосферу ужаса, которая была в оригинальной картине (из-за чего многие, кто ее посмотрел, всерьез начали бояться клоунов) пока сложно.

    Пеннивайз по-прежнему свиреп: прекрасно чувствует себя в канализации, посылает "метки" - красные шарики, управляет дистанционно слайдами. Главную роль в картине сыграл молодой актер Билл Скарсгорд ("Дивергент"), сын Стеллана Скарсгорда. Вновь перевоплотиться в пеннивайза предлагали и Тиму Карри, однако он отказался, сославшись на проблемы со здоровьем.

    Уже известно, что киноадаптация получит рейтинг R (подростков до 17 лет допустят на фильм только в сопровождении одного из родителей, либо законного представителя).

    Сюжет ремейка не отличается от книжного (за исключением того, что события в фильме происходят в 1989 году, а не в 1958-ом, как в романе): в маленьком городке начинают исчезать дети. Семеро школьников, входящих в "Клуб неудачников", сталкиваются с чудовищем, которое способно принимать облик клоуна по имени Пеннивайз.

    Премьера картины назначена на 8 сентября.

    Поделиться