30.03.2017 05:26
    Поделиться

    Американцы попросили Меланию Трамп переехать в Белый Дом

    Более 225 тысяч человек в США подписали петицию с требованием к первой леди Соединенных Штатов Мелании Трамп оплатить высокие расходы для обеспечения ее безопасности в Нью-Йорке или переехать жить в Белый дом, отмечает AFP.

    "Налогоплательщик платит непомерную сумму денег, чтобы защитить первую леди в Trump Tower, расположенной в Нью-Йорке", - говорится в документе, размещенном на сайте Change.org. Авторы петиции указывают, что "эти расходы не приносят никаких положительных результатов для страны и не должны финансироваться".

    Свои подписи под документом оставили некоторые влиятельные политики, такие, как сенаторы левого крыла демократической партии Берни Сандерс и Элизабет Уоррен. Мелания Трамп ранее дала понять, что будет оставаться в Нью-Йорке, пока ее сын Баррон не закончит учебный год.

    Между тем стало известно, что расходы нью-йоркской полиции на ее безопасность составляют от 127 до 146 тысяч долларов. Об этом заявил глава полиции Нью-Йорка Джеймс О'Нил. По его словам, защита президентской семьи в период с 8 ноября 2016 года и до вступления в должность Дональда Трампа 20 января этого года обошлась городской казне в 24 миллиона долларов, или около 308 тысяч долларов в день.

    Поделиться