30.03.2017 10:04
    Поделиться

    Евгений Кузнецов стал второй звездой дня в НХЛ

    Второй раз подряд российские игроки "Вашингтона" оказываются в тройке лучших игроков дня НХЛ. Накануне первой звездой был признан Александр Овечкин, сегодня второй звездой стал его одноклубник - Евгений Кузнецов.

    Евгений отметился голом и результативной передачей в матче с "Колорадо", который его команда выиграла со счетом 5:3. "Вашингтон", таким образом, одержал пятую победу подряд, а "Колорадо" продлил серию поражений, доведя ее до семи неудачных матчей кряду.

    Первой звездой дня признан форвард "Лос-Анджелеса" Джером Игинла, который помог своей команде победить "Калгари" со счетом 4:1 - на его счету два гола и результативный пас. Замкнул тройку голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд - в игре с "Питтсбургом" он отразил 31 бросок из 32.

    "Чикаго" уверенно победил "пингвинов" со счетом 5:1. Стоит отметить, что "Питтсбург" играл без Евгения Малкина, а лидер "ястребов" Артемий Панарин не только вышел на лед, но и отметился голом - он открыл счет на четвертой минуте. Кроме того, он записал в свой актив голевой пас, ассистировав на 20-й минуте Маркусу Крюгеру, после броска которого счет стал 3:0.

    Еще один россиянин, Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса" также принял активное участие в победе своей команды. "Блюзмены" в гостях взяли верх над "Аризоной" 3:1, Тарасенко стал автором второго гола в ворота "койотов".

    Поделиться