30.03.2017 13:28
    Поделиться

    Лавров, Шойгу и Силуанов возглавили медиарейтинг министров

    Медиарейтинг федеральных министров в феврале возглавил глава МИД Сергей Лавров, который лидирует с большим отрывом от остальных. На втором месте министр обороны Сергей Шойгу, на третьем - министр финансов Антон Силуанов. Соответствующие данные представила информационно-аналитическая компания "Медиалогия".

    Рейтинг построен на основе мониторинга базы средств массовой информации, включающей порядка 39700 источников - это телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

    Лидерами медиарейтинга российских министров в феврале 2017 года стали Сергей Лавров, Сергей Шойгу и Антон Силуанов.

    Четвертое место занял министр экономического развития Максим Орешкин, назначенный на эту должность в ноябре прошлого года, но уже сумевший, что называется, "оседлать повестку". Сразу с 13-го места на 5-е место переместилась глава Минобрнауки Ольга Васильева, которая тоже восьма активно работает на информационном поле.

    Рейтинг замыкают глава МВД Владимир Колокольцев, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр юстиции Александр Коновалов, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

    Поделиться