30.03.2017 18:13
    Поделиться

    Максим Ковтун: Надеюсь, что лишь ушиб колено, сниматься с ЧМ не планирую

    Призер чемпионатов Европы в мужском одиночном катании Максим Ковтун неудачно стартовал на чемпионате мира в Хельсинки. По итогам короткой программы он занимает только десятое место.

    Не лучший прокат мог стать результатом падения на раскатке. Максим упал буквально на ровном месте и долго держался за колено. Последние пару минут раскатки он не выполнял никаких элементов на льду.

    Максим Ковтун: Я упал на разминке. Заходил на четверной сальхов и что-то случилось. Наверное, соскользнул конек. "Очнулся" я уже на льду. Во время выступления старался не думать, что что-то болит. Рассчитывал на адреналин, он притупляет ощущения. Признаюсь, был в шоке. Надеюсь, это просто ушиб, ничего страшного. Нестандартная ситуация, но в спорте все бывает. Не было времени думать, надо было выходить и кататься.

    Как оцените свое выступление?

    Максим Ковтун: Не упал бы с тулупа, было бы лучше впечатление. А так грязновато получилось. Хотя тренер осталась довольна, учитывая ситуацию. Но осадок неприятный все равно есть. Хотел на сто процентов откататься. Важные старты в фигурном катании не так часто бывают. Это не хоккей. Постараюсь выложиться по максимуму в произвольной. Она у меня на хорошем уровне.

    Тренер спортсмена Инна Гончаренко подтвердила журналистам, что на данный момент спортсмен не планирует сниматься.

    - Речи о снятии с короткой программы не было. К судьям он подъехал, чтобы попросить лед, - отметила Гончаренко. - Это падение повлияло на прокат. Но он сделал, что мог. Катал дисциплинированно, с эмоциями справился даже в такой стрессовой ситуации. Молодец. Сейчас надо пройти контрольное обследование у врачей. Сниматься не планируем. Но и рисковать здоровьем не будем.

    Поделиться