30.03.2017 12:57
    Поделиться

    Новая система премий для чиновников заработает с третьего квартала

    Госслужащие, участвующие в приоритетных проектах и программах федерального и ведомственного уровней, будут с третьего квартала 2017 года получать особые премии из предусмотренного бюджетом премиального фонда за выполнение особо важных и сложных заданий.

    Принципы специальной системы стимулирования чиновников правительства и центральных ведомств в рамках проектного управления утвердил на заседании 22 марта президиум Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Об этом "Российской газете" рассказали в департаменте проектной деятельности правительства.

    Как уже сообщала "Российская газета, премии будут зависеть от проектной роли, уровня занятости в проекте или программы (полная или частичная), от достижения целей проекта в запланированные сроки и в рамках утвержденного бюджета, а также от персональных показателей. К последним будут относиться прохождение контрольных точек в запланированные сроки, показатели качества результатов по каждой контрольной точке и соблюдение методов проектного управления.

    В течение второго квартала Минтруд должен разработать методические рекомендации, а федеральные органы власти, участвующие в реализации приоритетных проектов и программ, - учесть их в ведомственных порядках выплаты премий.

    "Опыт и практику применения создаваемой системы стимулирования необходимо учесть при подготовке комплексных изменений в законодательство в части реформирования системы оплаты труда госслужащих", - отметили в департаменте проектной деятельности правительства.

    Поделиться