30.03.2017 22:36
    Поделиться

    СК проверит информацию об избиении подростка охранниками ТЦ

    Следователи занялись проверкой произошедшего в Мытищах 27 марта инцидента, когда сотрудники частного охранного предприятия в торгово-развлекательном центре "Красный Кит" причинили телесные повреждения 13-летнему подростку.

    "Охранник начал на нас материться, нецензурные слова употреблять, я попросил его не материться. Он сказал, что сейчас разобьет мне лицо и не будет тогда материться. Я попросил употребить слово "пожалуйста", после этого он ударил меня в лицо. Шишка осталась от его удара, он нанес удар в висок", - рассказал пострадавший подросток.

    Конфликт возник из-за того, что школьники из любопытства зашли в подсобное помещение торгового центра, где находятся склады. Охрана подумала, что это воришки, и обвинила подростков в краже одежды со склада. Однако ничего у них и не нашли и отпустили. Правда, перед этим один из охранников надавал подростку увесистых затрещин, видимо в воспитательных целях. Второй школьник снял все это на телефон.

    "По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области были инициировано истребование материалов проверки по данному факту из органов внутренних дел и организовано проведение доследственной проверки указанного сообщения о преступлении, распространенного в СМИ, следователями регионального СК", - сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

    "Проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств происшествия, тяжести причиненного вреда здоровью подростка, а также личности охранников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщили в Следственном комитете.

    Поделиться