30.03.2017 10:13
    Поделиться

    Воронежцы обустроят детскую базу космонавтов

    На строительство игровой площадки для "детей-космонавтов" в Воронеже собрали 600 тысяч рублей. Это больше половины суммы, которая потребуется, чтобы привести в порядок территорию хосписа при ВОДКБ № 2.

    Напомним, благотворительный проект #детикосмонавты стартовал прошлой осенью. На пустыре рядом с корпусом, где живут неизлечимо больные ребята, решили создать тематическую зону. Маленьким пациентам с онкологическими, генетическими и неврологическими патологиями предстоит "перелет на другую планету", где время течет иначе. Поэтому на площадке появятся игровые снаряды в виде ракет и летающих тарелок.

    Некоторые объекты уже установили, заложили небольшой сквер. Всего здесь посадят 400 деревьев и кустарников - фруктовых, хвойных, декоративных. Этим летом в "контактном огороде" разобьют грядки - так, чтобы до растений удобно было дотянуться с инвалидной коляски. В старом яблоневом саду поставят беседку и площадку для выступлений волонтеров. Все игровые снаряды будут адаптированы для ребят разного возраста с ограниченными возможностями.

    Львиную долю средств выделит бизнес. Но чтобы проект стал по-настоящему народным, небольшую часть суммы - миллион рублей - решили собрать с помощью краудфандинга. Минимальный взнос составляет всего сто рублей, и так, по капле, в благотворительный фонд уже "набежало" 600 тысяч. Стать участником акции может любой житель России. Подробности на сайте детикосмонавты.рф.

    Поделиться