30.03.2017 07:59
    Поделиться

    В Приморье нашли жвачку с опасными заданиями

    В Приморском крае в ходе мониторинга торговых объектов обнаружена жевательная резинка с надписями на обертке, призывающими к выполнению различных опасных для жизни заданий.  Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

    На заседании межведомственного совета по защите прав потребителей говорилось, что сообщения о реализации этого продукта поступили в ведомство от обеспокоенных родителей. Их опасения подтвердились. Товар изъят.

    - Экспертное заключение о характере надписей сделает Роспотребнадзор, но мы обнаружили, что на обертках жевательной резинки действительно надписи присутствуют. Департамент направил обращения в адрес почти 2,5 тысячи предприятий розничной торговли с рекомендацией незамедлительно приостановить реализацию товара, - доложила на заседании совета директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль.

    Попытки реализации такого рода жевательной резинки пресекаются несколькими службами: департаментом лицензирования и торговли, краевыми управлениями Роспотребнадзора, Роскомнадзора, МВД. За две недели проверены 156 предприятий розничной торговли. Опасная продукция выявлена в 10 магазинах.

    - Этот вопрос затрагивает каждого из нас не как представителя государственной структуры, а как родителя - у меня у самого трое детей. В таких нестандартных ситуациях мы должны действовать очень быстро и слаженно. Работа с предприятиями торговли должна быть продолжена до полного прекращения реализации опасного продукта, - заявил на заседании совета по защите прав потребителей заместитель главы региона Денис Бочкарев.

    Поделиться