30.03.2017 06:14
    Поделиться

    Получатели "дальневосточного гектара" смогут поменять участок

    Поправки в закон о "дальневосточном гектаре" подготовило Минвостокразвития России, говорится на официальном сайте ведомства.

    Если участок, который выбрал заявитель, оказался под обременением, предполагается обязать уполномоченные органы предоставить человеку другой вариант.

    - Очень хорошая и правильная идея в случае, если подана заявка, и она накладывается на обремененный участок и отказ неизбежен, предлагать замену, - приводятся в сообщении слова министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, который посетил Приамурье с рабочей поездкой.

    В этом регионе на земельные наделы уже поступило 4313 заявок, а выдано 1316 участков. Появились в области и места компактного размещения получателей "дальневосточного гектара", которые в перспективе образуют новые населенные пункты.

    Всего же здесь подано 612 коллективных заявлений. Галушка призвал обратить на них особое внимание. По его словам, для таких получателей "в Хабаровске уже формируется отдельная дорожная карта строительства инфраструктуры".

    Поделиться