30.03.2017 15:40
    Поделиться

    На Вятке осуждена воспитатель детсада, обварившая супом ребенка

    В Кировской области вынесен приговор в отношении младшего воспитателя детского сада, которая уронила на ребенка кастрюлю с горячим супом, сообщили "РГ" в четверг в областной прокуратуре.

    Инцидент произошел в марте 2015 года в игровой группе детского сада "Рябинка" Омутнинска. Во время раздачи обеда сотрудница несла кастрюлю с горячим супом, в это время ей навстречу выбежал ребенок. Не удержав кастрюлю, она выронила ее на малыша. В результате ЧП он получил ожоги, и долгое время затем лечился.

    По данному факту в отношении воспитателя было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Рассмотрев дело, Омутнинский районный суд назначил воспитателю два года ограничения свободы, однако от отбывания наказания она освобождена в связи с амнистией.

    Кроме того, прокурор Омутнинского района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов ребенка, потребовав взыскать с детского учреждения компенсацию морального вреда. Суд также признал эти требования законными и взыскал в пользу ребенка 200 тысяч рублей.

    Поделиться